вторник, 5 октября 2021 г.

Странная доска объявлений.

Поразительная вещь происходит с доской объявлений на pageforyou.ru: на ней есть каталог досок объявлений. Если спросить Яндекс или Гугл, или Яхо, или Рамблер: «Каталог досок объявлений», -то они выдадут ссылку на каталог на первых страницах выдачи. Если судить по отчету, то переходы в каталог имеют место быть, но вопрос остается: «почему посетители не регистрируют свои доски объявлений в этом каталоге?» Получается, что ниша под названием «каталоги досок объявлений» заполнена настолько, что не имеет смысла регистрироваться где-то в новых каталогах. Хотя, как это ни странно звучит, уходы с этой доски на другие сайты идут и если верить статистике, это очень значительный поток. Даже если используется редирект, то и это не умоляет достоинство доски и каталога. Неужели единственный правильный и честный ответ – это ГС?  Практика последних недель показала, что это не ГС. Объясню: из-за войны, которая имеет место быть сейчас, повалились многие сайты. Кризис дает о себе знать, все больше компаний разоряются, люди оказываются без заработка, ищут работу. А эта доска не только живет, и ее ТИЦ неуклонно растет. На момент написания ститьи от был 180. Сейчас - ТИЦ доски объявлений Каталог досок объявлений продолжает входить в ТОП-10 у Гугла и у Яндекса по запросам: -каталог досок объявлений -рейтинг досок объявлений. Количество посетителей сайта растет, я переходы на сайты, оставившие свои ссылки имеют место быть. Она стала своебразным разгонным блоком для новых площадок и тех, количество посетителей у которых, мало.

6 комментариев:

  1. Если рассуждать логически, то получается ненормальность: люди хотят привлечь посетителей, переходят по ссылке, "любимой" поисковиками, но не оставляют ссылку на свою доску. Это что? Лень или результат анализа статистики.

    ОтветитьУдалить
  2. Проанализировал объявления по регионам/городам, выбрал небольшие населенные пункты и спросил у Гугла и Яндекса: "объявлениия Оленино" ..., - результат выдачи поразил. Либо на первой странице, либо на второй. Значит "любят"?! Но почему не оставляют информацию???

    ОтветитьУдалить
  3. Нашел интересное применение этой доски объявлений.
    Там сейчас появилась возможность комментировать объявления. Так вот, для групп, в которых нет единой сети общения или мессенджера, но у всех есть доступ к интернету, а надо быстро собрать мнение.
    Решение: размещаем объвление с нужной информацией, рассылаем ссылку всем участникам процесса и наблюдаем кто как отвечает. Для этого надо просто периодически нажимать кнопку F5 или Обновить. Город можно придумать любой, там нет проверки, но из одного слова или 2-х(можно разделить знаком -)

    ОтветитьУдалить
  4. Странная она, конечно, но в период, когда многие сайты дают сбои и не работаб=ют, эта доска объявлений делает сое дело: объявления публикуются, посетители приходят (проверял на своих сайтах).
    В каталоге досок объявлений появились новые сайты - это уже маленькая, но победа.
    #объявления #доскаобъявлений #кризис

    ОтветитьУдалить
  5. Проверил: и ,правда, счетчик зафиксировал переходы. Не много (2 - 3), но есть.

    ОтветитьУдалить
  6. Те, кто просёк фишки этой доски, пользуют её во всю, оставляя нужные ссылки в своих объявлениях. А возможность вставлять код youtube сделали эту доску еще более востребованной.

    ОтветитьУдалить